Отзыв:

Слишком загадочный и скучный фантастический триллер!

27.01.2016
2024
Дата: 29.04.2023
Достоинства: знакомые актеры, некоторая интрига
Недостатки: на любителя, растянут, мрачноват, непонятен, жутко скучный

Честно говоря, не особо люблю смотреть всякие постапокалиптические фильмы, так как они пока что слава богу далеки от реальности ну и вообще жанр не мой, но тут обратила внимание на новый фантастический триллер "Часовой", правда по итогу кино мне особо не зашло.

На отдаленном форпосте в воде команда из четырех военных ждет, чтобы их забрали свои, но оказывается, что опасность и враг могут прийти быстрее...

Здесь можно наблюдать весьма знакомых, хотя и не особо звездных актеров: Кейт Босворт (Двадцать одно, Все еще Элис), Томаса Кречмана (Таксист, Кинг Конг) и Люсьена Лависконта (Эмили в Париже, Королевы крика).

Показаны конечно какие-то ужасные условия проживания, когда можно сойти с ума, вокруг никого и ничего, нет возможности самим оттуда выбраться плюс еще и постоянное нагнетание напряженной атмосферы.

Кино идет почти два часа, это невероятно долго, плюс оно еще и снято в весьма мрачных тонах, слишком запутанный и загадочный сюжет, сложно для понимания.

Да и снято все без особой зрелищности и местами было откровенно скучно, что хотелось промотать практически весь фильм, так что такое советовать к просмотру не могу!