Отзыв:

Слишком уныло

02.11.2019
Дата: 11.01.2023
Достоинства: Актерский состав, задумка
Недостатки: Не вызвал интереса, вгоняет в депрессию

Сразу скажу, что мне фильм "Многоэтажка" не понравился, хотя здесь о нем отзывы положительные. Из-за них я и начал его смотреть. Да и сюжет обещал быть интересным. Посудите сами. Девушка заходит в подъезд, где живет ее отец, но до его квартиры не доходит и на выходе не обнаружена и у подруги ее нет. Будто испарилась.

Теперь по сути своего фильма. Он отечественный и, как я понял, в нем пытались показать проблемы нашей действительности. Большие одинаковые дома, много соседей со сложной судьбой и никому ни до кого нет дела. Полнейшее равнодушие. Да что там до соседей, своя судьба не интересует.

Все это рассказано в серых тонах, на фоне убогих одинаковых квартир, с такой же безвкусной обстановкой. Так что если авторы намеревались вогнать зрителя в депрессию, это им удалось с лихвой.

Актерский состав неплохой. Денис Никифоров, Дарья Щербакова, Татьяна Догилева да и другие лица примелькались по разным работам. Но даже им не удалось вытянуть это кино. Еле досмотрел. Рекомендовать не буду.