Отзыв:

Слишком современный

05.07.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Раньше было лучше
Недостатки: В отзыве

Когда-то Центральный рынок был действительно рынком - на улице торговали бабульки с семечками и фруктами-овощами, на улице же стояли ларьки и киоски с одеждой и прочими нужными товарами. Да, это было стихийное скопление народа. Прослеживалась какая-то система, конечно, но все же. И всегда можно было что-то найти дешевле, поторговаться.

Потом рынок начали застраивать, появились первые магазинчики в большом здании, повысились цены. Мы стали выходить на новый уровень - теперь это уже был не восточный базар, а почти комплекс магазинов и бутиков.

"Центральный" превратился в ТСК сравнительно недавно, и теперь этот бывший рынок представляет собой достаточно большое здание из стекла и металла с кучей бутиков и претензией на современность. Это уже не рынок, а КОМПЛЕКС, только название остановки осталось от того, что здесь было раньше.

Мне больше нравился именно рынок - там было интересно. А что интересного в созерцании безумно одинаковых вещей в одинаковых магазинах? Ведь теперь в этом ТСК работают те же магазины, что и в других ТЦ - продавцы-частники просто не могут купить себе место, а значит, никакого разнообразия! Именно поэтому я сейчас редко хожу по магазинам, стараясь заказывать вещи через Интернет!