Отзыв:

Слишком серьезный препарат, злоупотреблять им нельзя!

21.10.2013
Московская область
Дата: 22.11.2013
Достоинства: Помогает.
Недостатки: Надо применять с осторожностью!

Беродуал назначается если есть обструкция верхних дыхательных путей, он раскрывает бронхи снимает спазмы. Только в этом случае! Это серьезный препарат и злоупотреблять им ни в коем случае нельзя.

Срок годности препарата - 5 лет.

С составом можно ознакомится прямо на коробке:

Инструкция Беродуала:

По инструкции препарата, как вы видели, детям до 6 лет можно делать только под медицинским наблюдением. Но у нас назначают делать ингаляции на дом. Это неправильно, конечно, но...
Про возможные последствия - перечислено выше в инструкции. Врачи всё равно назначают такие ингаляции на дом, здесь главное чтобы мамочка понимала что Беродуал это не витаминки.

Ингаляции Беродуала опасны без контроля дозы - это надо знать обязательно. Беродуал вызывает тахикардию и этим плохо влияет на сердце.

В период обструктивного бронхита моему ребенку назначали Беродуал по схеме: 5 капель на 2 мл физраствора 3 раза в день, постепенно снижая долю. Резко отменять этот препарат нельзя. Моему ребенку такое лечение, к счастью помогло, хотя я очень боялась делать малышке эти ингаляции на дому. Вариант ложится в переполненную местную инфекционку я отмела сразу.

Ингаляции с Беродуалом можно сочетать с ингаляциями Лазолвалом - эти препараты хорошо взаимодействуют, главное, чтобы между ними был перерыв.

Есть более сильный препарат подобного плана - Пульмикорт, его выписывают в более серьезных случаях.

Здоровья вам и вашим деткам!