Отзыв:

Слишком однобокий и куцый байопик, не раскрывший личности главного героя

22.10.2013
Дата: 19.12.2022
Достоинства: Качество картинки, положительный посыл
Недостатки: Сценарий, не раскрыт характер и личность главного героя, отсутствие драйва

Байопик о Ферруччо Ламборгини «Ламборгини: Человек-легенда», на мой взгляд, получился достаточно куцым, однобоким и не раскрыл личности главного героя. Сценарий фильма выглядит слишком субъективным.

Сюжет.

Сын фермера, обуреваемый большими амбициями, вырастает из производителя тракторов в создателя одного из самых легендарных автомобилей.

Главный герой, во многом представлен, достаточно, эгоистичной личностью, одержимой лишь своей идеей. При этом нельзя сказать, что картина захватывает сценами воплощения на деле мечты Ламборгини.

Совершенно не понравился в фильме Гэбриел Бирн, сыгравший Энцо Феррари. Персонаж конструктора и основателя всемирно известнейшей автомобильной компании представлен ролью второго плана, произнесшей за фильм пару-другую фраз.

Фрэнк Грилло (Ферруччо Ламборгини) тоже большого впечатления своей игрой не произвел.

У фильма хорошая картинка, положительный посыл, но совершенно отсутствует какой-либо драйв. В общем, оцениваю его не выше трех баллов.