Отзыв:

Слишком неудобная бутылка.

21.02.2014
Орел
Дата: 13.03.2014
Достоинства: Масло неплохое.
Недостатки: Неудобная бутылка.
35 руб

На это масло была акция в магазине (35 руб за 0.95л), поэтому я взяла его попробовать. Само масло ничего. Масло как масло.

Но вот бутылка оказалась очень неудобная. Да, бутылка красивая, оригинальная, но слишком неудобная.

Во-первых, и в общем-то основное - это крышка. Она не отвинчивается, а её нужно вынимать, как из зеленки (только не с таким трудом, конечно); и при этом она слишком тонкая, и её никак не откроешь, каждый раз не испачкав в масло хотя бы один палец. А то и все несколько, которыми берешь крышку.

Крышка прикреплена к бутылке (соединена креплением с бутылкой).
Я поначалу попробовала пользоваться так. Очень неудобно. И наливать неудобно.

Тогда я крышку отделила от бутылки. И пока я не приспособилась как её открыть получше, она часто у меня выскакивала и укатывалась куда-то в сторону.

Во-вторых, когда часть масла расходуется (даже когда ещё 3/4 в бутылке), обнаруживается, что бутылка слишком мягкая. Беря масло приходится с ним быть очень аккуратной, чтобы бутылка не сжалась и масла не выплеснулось слишком много. Сейчас я тоже уже приспособилась, но всё равно это неудобно. А поначалу разница с другими видами подсолнечного масла была очень видна.

Такое впечатление, что производитель сэкономил на пластике 10 копеек с каждой бутылки. Пусть лучше добавит их в цену, и количество купленного масла возрастет, потому что так пользоваться маслом действительно неудобно. Я думаю, если изменить бутылку, спрос на это масло был бы больше, и производители окупили бы с верхом свои затраты на пластик (я, конечно, отчасти шучу по поводу экономии на пластике - но неизвестно, что их побудило сделать такую бутылку).

Поэтому, к сожалению, этот продукт, пока не изменят упаковку, не рекомендую. Потом - рекомендую.