Отзыв:

Слишком хорош, чтобы отказывать себе в нём

12.10.2013
Дата: 18.07.2016
Достоинства: Вкусный, сладкий, многофункциональный
1400 руб.

Ликеры я люблю, потому что они вкусные и многофункциональные. Королем ликеров, ну как минимум ферзем, после Амаретто, наверное, можно считать Бейлиз.

Бейлиз - это сливочный ирландский ликер в стильной упаковке. Черная бутылка ликера, думаю, призвана сохранить его свойства. В отличие от многих других видов спиртного у Baileys ограничен срок годности, что, впрочем, характерно для сливочных ликеров.

Baileys можно пить как самостоятельный напиток, со льдом или без. На мою удачу, нравится не всем, из-за своего сладкого сливочного вкуса.

С Baileys существуют различные коктейлей, включая В52. Но мы их дома не готовим - я боюсь, вдруг не получится, и со сливками произойдет что-нибудь некрасивое.

А вот кофе с ним я делаю и пью смело - кофе хорошо дружит со сливками.

Очень люблю добавлять Baileys в мороженое. В дуэте с кедровыми орешками он украшает его вкус. Но можно и без орешков.

Baileys считается всё-таки женским напитком, из-за своего мягкого вкуса. Это подтверждается и надписью на упаковке ликера, которая включает в себя специальный бокал для его употребления, на высокой тонкой ножке: "... необычная двойственность (соединение нежных сливок и благородного ирландского виски) отражает глубину и многогранность современной женщины".