Отзыв:

Слишком агрессивный состав для детского мыла! (+ ФОТО)

02.09.2014
Казахстан
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Цена, хорошо очищает кожу
Недостатки: Состав

Сегодня хочу написать отзыв о продукте детской гигиены. Думаю, каждая мама ищет для своего малыша только самое лучшее. Надеюсь, вы прочитав мой отзыв, найдете для себя что-нибудь полезное.

Упаковка
Симпатичная бутылочка весом 280 грамм. Бутылочка имеет дозатор, который оказался очень неудобным. Чтобы открыть, его нужно повернуть. Но вот, чтобы закрыть, чтобы, например, взять мыло куда-нибудь с собой в поездку, вам придется помучаться. Помпу приходится вдавливать и одновременно закручивать при вытекающем из нее мыле.

Стоит это мыло в пределах 60 рублей.

Запах
Как по мне, то ромашкой оно совсем не пахнет. Обычный запах мыла. Отдушка не сильная.

Консистенция
По консистенции мыло очень приятное. Это действительно крем-мыло белого цвета. Что меня смутило, это то, что мыло очень сильно пенится. Я бы даже сказала, что чересчур сильно. А это значит, что в составе значительное количество ПАВ, что не очень полезно для нежной кожи малыша. Многие думают, что если мыло хорошо пенится, то это плюс. Для меня это скорее минус. Потому как чем больше пены, тем агрессивнее мыло.

Состав
В составе сплошная химия, а обещанный экстракт ромашки стоит где-то в конце списка, а значит особой роли не играет. Так что надпись на мыле "натурально" откровенное вранье производителя.

Результат
В принципе, мыло неплохое. Кожу очищает хорошо - опять же благодаря тому самому агрессивному поверхностно-активному веществу. Кожу не сушит, хотя мы его применяем не каждый день, а стараемся пореже. А антисептическое действие ромашки, о которой пишет производитель - это полный бред, потому что ее там такое мизерное количество, что можно считать, что ее там попросту нет.