Отзыв:

Слили второй сезон, но реабилитировались в третьем.

09.02.2015
Дата: 11.03.2021
Достоинства: Вернулся сюжет и смысл, качество этого сезона на уровне с первым.
Недостатки: Все равно чуть затянуто, кажется, что хотят еще и 4 сезон запилить.

Пару лет назад я уже писала отзыв на этот сериал, кошмарный второй сезон настолько меня выбесил, что нужно было высказаться. Но в этом году начал выходить третий сезон и на данный момент доступны к просмотру 8 серий из 10. После предыдущего провала я даже не планировала начинать просмотр, но больше прям совсем нечего было выбрать, так что это вынужденная мера и я уже посмотрела все 8 серий.

На мое удивление, этот сезон абсолютно не похож на второй, вся раздражающая болтология и лирические отступления вырезаны по максимуму - сезон достаточно динамичный и насыщенный событиями, тут уже есть на что посмотреть, не зевая каждые 2 минуты. Такое ощущение, что вернулись сценарист и режиссер 1 сезона, а ответственных за безобразие во 2 уволили с позором. Кстати, судя по всему, будет еще и 4 сезон, потому что пока что нет и намека на развязку, сомневаюсь, что все уложится в оставшиеся 2 серии.

В общем, если вы тоже были в шоке от 2 сезона и колеблетесь – смотреть ли 3, то можно смело смотреть, этот сезон максимально близок к первому по стилистике и легкому безумию, а лишней болтовни и неуместных отступлений практически нет.

elenagorb1980
написала 11 марта 2021 в 20:28

Какое интересное название - "Американские боги!"