Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Слежу за бонусными баллами, интересуюсь акциями.

30.05.2017
Город
Дата: 15.12.2018
Достоинства: Весит немного, можно предъявить штих на кассе для получения бонусов.
Недостатки: Нельзя расплачиваться.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Приложение Fix Price для ОС андроид появилось относительно недавно, в этом году. И скачала я его ради интереса, так как в сети магазинов бываю не так часто.

Оказалось, что я не зря установила данный софт на телефон. Оказывается, накопленные баллы сгорают через какое-то время, если их не потратить! А отслеживать их можно в приложении. Там видно, сколько активных и сколько "ожидающих" баллов, которые в этом статусе находятся две недели.

На главной странице, конечно же, реклама, далее сезонные предложения, новинки и акции. Зайдя в свой профиль, можно увидеть свои накопленные баллы, настроить уведомления, написать в техподдержку, почитать о программе лояльности, а также, увидеть свой брелок (штрих), с помошью которого копятся баллы. Но важно знать, что расплачиваться этим штрих-кодом невозможно, нужно на кассе обязательно предъявлять бонусную карту. Вот, для меня это очень неудобно, таскать кучу бонусных карт в сумке, в том числе и Фикс Прайсовскую. В чем проблема сделать так, чтобы и тратить бонусы возможность была?

Приложение запрашивает геоданные. Это для того, чтобы при запросе выдавать ближайшее местоположение магазинов. Также, можно ознакомиться с ассортиментом, он разложен по категориям и это удобно. Но поиск по конкретному товару тоже доступен. А еще и цены на товары имеются.

Весит данный софт около 6 мб. Места в телефоне занимает не так много. Для меня в приложении "Fix Price" больше всего интересны только акции и мои накопленные баллы, больше ничем я не пользуюсь. Да и заманчивые предложения, в основном, на продукты питания у них, что у меня не вызывает доверия. Ощущение, что условия хранения не соблюдаются. Просто, мне так кажется, я не утверждаю.

Эта "штука" на смартфон больше подходит тем, кто частый посетитель магазинов Фикс прайс. А так как я бываю там редко, и чаще спонтанно, когда нет с собой карты, тогда-то и пользуюсь данным приложением.

Устанавливать или нет? Да как хотите, но рекомендовать буду. Моя оценка - 4, а минусы описаны выше.