Отзыв:

Слепой может слышать и чувствовать!

18.12.2016
абакан
Дата: 27.05.2018
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не заметил

Крайне редко на мои глаза попадаются фильмы в жанре триллер, которые доставляют удовольствие при просмотре не только своим сюжетом, но и исполнением, которое атмосферно соответствует именно триллеру старой школы. Вот и эту картину можно сказать вполне можно отнести к триллеру в чистом виде. Да сюжетная задумка и масштабность не так впечатляет как скажем корейский фильм VIP 2017.

В данной киноленте как-то всё проще: о мести и войне. Сама сюжетная задумка была придумана по мотивам реальной войны в Сербий и она думаю многих впечатлит, но ещё больше сама музыка и великолепная актёрская игра всех персонажей этого творения. Действительно режиссёру Энтони Бирн удалось создать триллер во старых традициях старой школы.

Хотя конечно стоит признать то, что этот триллер хоть и весьма неплох, но всё же первые минут 5-10 кажутся лишними и бессмысленными и от этого хочется даже прекратить просмотр. Но с момента смерти соседки, которая сделала пластическую операцию на нос незадолго до этого падения - кино становится смотреть интересно и оно не кажется таким уж и вялым, но при этом каким-то неспешным, но кратко лаконичным. В общем однозначно стоит глянуть всем тем, кто хочет напомнить о том времени, когда создавали чистые триллеры с соответствующей психологической атмосферой!