Отзыв:

Слепой герой борется за справедливость

29.08.2017
Украина, Луганск
Дата: 21.01.2019
Достоинства: Замечательный сюжет, талантливые актеры, невероятная сьемка,
Недостатки: Гибель главной героини,

Несмотря на то, что этот интересный фильм вышел еще в 2003 году, я посмотрел его впервые. Подобных картин об одиноких супергероях снято много, но, этот имеет свою изюминку. Главный герой абсолютно слепой, но, он видит все с помощью эхолокации, как у летучей мыши. Чуткий слух, заменяет Сорвиголове отсутствие зрения и тренированные злодеи ничего не могут сделать с этим героем.

Сюжет картины, очень интересен, актеры подобраны замечательные – это Бен Аффлек, очаровательная Джениффер Гарнер, Колин Фарелл и огромный Майкл Кларк Дункан.

Сцены фильма поставлены очень хорошо и великолепно сняты. Создается впечатление, что камера летит по городу между небоскребами рядом с главным героем и участвует с ним в боях со страшными злодеями.

Картина больше рассчитана на молодежную аудиторию, но, мне она тоже понравилась. Правда, то, что гибнет главная героиня, оставляет, какой-то неприятный осадок. Можно было бы как-то изменить сценарий. Чтобы она выздоровела после ужасных травм и осталась с главным героем Сорвиголовой до самого конца фильма.

Думаю, что эта динамичная картина, со множеством невероятных боев Сорвиголовы и его подруги с ужасными преступниками понравится многим но, вот захотят ли они посмотреть ее второй раз, не знаю.