Отзыв:

Следующая станция: "Трибунал"!

18.12.2016
абакан
Дата: 06.06.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: хронометраж чуток бы сократить; драмы не хватило

Наша очередная новинка на тему Великой отечественной войны, которая была приурочена к годовщине победы над врагом. Да в описаний сказано то, что потрачено было на киноленту почти 200000000 рублей, но мне в это что-то с трудом верится. Однозначно наибольший вклад в созданий картины внесло наше историческое общество, которое. Именно благодаря его участию создателям удалось весьма достоверно создать атмосферу блокады Ленинграда 1942-1943 годов.

Актёры играли вроде как и неплохо, но всё же драмы показать на мой взгляд не удалось. Зато показали весьма наглядно то, как отправляли грузы при помощи железной дороги в блокадный город, когда обстреливали немцы. Да и за 17 дней создать дорогу железную из дерева при помощи женского пола - это впечатляет конечно. Ну и картина показывает не только трудности перевозки грузов в военное время, но и то, что при помощи этой дороги был доставлен очень важный груз, который в 1949 году сделал СССР ядерной державой!

Даже в такое не простое время руководство страны думало о будущем так, как знало то, что мы обязательно победим. Ведь они на нас напали первыми, а не мы на них. Ну и в фильме пытались показать любовь между 17 летней школьницей Яблочковой помнится и начальником, но этого не получилось. Да и сам хронометраж могли бы сократить на минут 10, но в целом фильм получился весьма годным!