Отзыв:

Слава богу, что мы уже не вместе!

28.10.2018
Иркутская обл. г. Усть-Илимск
Дата: 18.04.2019
Достоинства: Дополнительные средства, иногда отсутствие оплаты за ежегодное обслуживание
Недостатки: Покупки в кредит, постоянный долг банку

Всем, здравствуйте!

Когда я впервые узнала о данном виде займа в виде кредитной карты от Сбербанка от знакомой в 2011 году, отнеслась к этому очень настороженно и как оказалось уже в последствии, не зря. На нашем предприятии частенько задерживали зарплату и знакомая очень нахваливала данную карту, объяснив, что не нужно занимать у кого-то деньги на покупки в магазинах и т.д., просто пользуйся по необходимости и пополняй, как появятся деньги.

Получила эту карту я гораздо позже в 2014 году, когда та уже пользовалась достаточной популярностью.
Пользовалась по разному, бывало, что и наличные деньги на не большие суммы приходилось снимать с комиссией от 390 рублей, ведь карта является кредитной и не предполагает снятие средств.

Мне еще повезло, что за ежегодное обслуживание мне не нужно было платить, обычно это обходится в районе 750 рублей.

Удобно конечно, что деньги всегда в кармане, но это можно отнести и к минусам и спонтанными покупками тоже бывало заканчивалось. Ведь обычно нет денег и вроде ничего не надо.

Льготным период до 50 дней я так и не научилась пользоваться, моя карта всегда была почти пуста.На данный момент я частично накапливая и не пользуясь вообще погасила ее и заблокировала.

Еще не нравился момент, когда лимит средств по карте предлагалось увеличить и смс-сообщением нужно было прислать отказ, а не наоборот свое согласие на дополнительные средства, промолчишь - повысят автоматически.

Подводя итог, могу сказать, что на мой взгляд если нужны деньги лучше взять кредит, а на ежедневные покупки пробовать аккуратнее планировать свой бюджет.

написал 18 апреля 2019 в 14:23

А мне кажется с кредитами лучше вообще не связываться, будешь вечно должен банку.

Солнышко87
написала 24 апреля 2019 в 08:29

Конечно, если есть возможности так и есть)