Запах
Стойкость
Отзыв:

Сладковатый восточный аромат

27.02.2014
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Стойкий, приятный
Недостатки: Тяжеловат
Запах
Стойкость

Подарили мне вот такую орифлеймовскую водичку- "Oriflame Amber elixir", мне она очень нравится, но только вот часто ей не могу пользоваться, тяжеловата она для меня.
"Oriflame Amber elixir" принадлежит к восточной группе ароматов, что и так понятно из названия.

Верхние ноты этого аромата фруктовые- мандарин, виноград, черная смородина; средние ноты - гелиотроп, пион и миндаль; ноты базы- мускус, амбра и сандаловое дерево.
Как по мне , так сразу же слышится восточная сладость сандала и амбры, поначалу сильно и резковато, а через некоторое время- очень тепло и уютно.
Флакончик весьма интересный, лаконичный- и сам круглый,

и крышечка тоже круглая, на ней сверху выдавлено название водички- Amber elixir

Изготовлена вода в Ирландии, у Орифлейма, как видим, весьма широко распространена сеть филиалов по всему миру.
Состав парфюмерной воды лично мне ни о чем не говорит, но для тех кто интересуется, пожалуйста, вот он

Аромат воды "Amber elixir" очень стойкий, одного пшика хватает для того, чтобы благоухать весь день.
Когда аромат развеется, он вкусно и сладко пахнет ванилькой и амброй, но аромат получается не простенький, а шикарный. К тому же замечена неплохая шлейфовость, как у дорогих ароматов.
Ежедневно носить его не могу, аромат скорее вечерний и для холодного времени года- поздняя осень, зима.
Повторюсь, что мне вода "Oriflame Amber elixir" досталась в подарок, но знаю, что в каталоге ее цена около 1500 руб, так что аромат не из дешевых, но стоящий.
Рекомендую любителям восточных ароматов.