Отзыв:

Сладкое сливочное печенье, очень сильно пахнущее сыром

17.04.2024
Дата: 23.04.2024
Достоинства: Сыр есть в составе. Приятный сливочный вкус. В меру сладкое. В меру плотное. Интересная форма. Яркий аромат сыра.
Недостатки: В моём понимании аромат солёного сыра и сладость печенья сочетается плохо.

Увидел в продаже такое интересное печенье. Мне нравятся сырные крекеры и я предполагал что это печенье будет похожим, ну уж точно солёным, а тут смотрю - а печенье сахарное. Стадо интересно как это печенье сахарное с сыром. Купил.

Печенье оказалось интересной формы, с впадинками. Выглядит то интересно, а каков вкус? Вот пахнет печенье буквально сыром, прям очень яркий запах сыра, как будто кусок сыра и нюхаешь. А на вкус оно сладкое. Лично у меня в голове не укладывается вкус сыра и сладость, поэтому по ощущениям оно скорее сливочное, чем сырое. Знаете на что похоже, на сладкий плавленый сыр, типа Омичка или подобные. Но сочетание вкуса и запаха очень странное и я вряд ли куплю снова, но не могу сказать, что печенье плохое. В составе даже сыр имеется. Скорее, просто не моё.

Печенье, кстати, плотное, хрустящее, не рассыпчатое. Не то чтобы сухое и жёсткое, просто плотное. Хорошо сочетается с чаем.

Понравится тем, кто любит печенье на вкус сладкое, но пахнущее сыром. Стоило оно 53 рубля за 215 грамм. В упаковке 12 печенек.

Olga-Sy
написала 23 апреля 2024 в 22:06

Интересное печенье. Пока не попробуешь, не узнаешь, как оно - сладкий вкус с сырным запахом.

Natala99
написал 24 апреля 2024 в 06:59

Интересный вариант печенья. кстати, такое я еще даже в магазинах не видела. Очень уж захотелось его попробовать.

написала 24 апреля 2024 в 11:50

А выглядит вкусно)))