Отзыв:

Недорогой послеобеденный десерт

17.04.2024
Дата: 20.04.2024
Достоинства: Вкусный шоколад, достаточное количество начинки, доступная цена, большой выбор вкусов, натуральный ароматизатор
Недостатки: В основном начинка всё таки яблочная, а от малины там пара капель сока, да натуральный ароматизатор.

Я первый раз попробовал шоколадки O'Zera в 2019 году, у нас в Бизнес Центре на первом этаже был магазинчик и там их продавали, я часто покупал на обед как десерт. Запомнилось, что они вкусные и недорогие. С тех пор давно их не видел, а может не обращал внимания, но вот в одном интернет магазине застал большой выбор таких шоколадок и решил вспомнить вкус.

Шоколадки всё также недорого стоят, но уже по современным меркам - 37 рублей за одну штуку, весом 50 грамм. Получается 74 рубля за 100 грамм. Не то чтобы прям совсем копеечно, но и не дороже среднего, да и формат удобный - целую шоколадку. даже пусть 80-граммовую (как Альпен Гольд с недавних пор) съесть за один раз не то что тяжело, но очень уж калорийно, а 50-граммовый батончик самое то для вкусного перекуса и подзарядки мозга сахаром для интеллектуальной работы. Шоколадка поделена на пять сегментов, получается примерно по 10 грамм. Так что её удобно кусать, делить на порции, даже поделиться с кем-то кусочком.

Мне нравится, что у таких шоколадок большой ассортимент, есть и горькие и молочные. Шоколад с малиной молочный, но при комфортной комнатной температуре не тает, а вот в жаркую погоду я его клал бы в холодильник. Зато во рту приятно тает, вкус шоколада нежный, приятно-молочный. Содержание какао тут 31,5%, немного, но неплохо для молочного шоколада, вкус всё равно получается насыщенный.

Что же с начинкой? Судя по составу, производитель немного лукавит - начинка скорее не малиновая, а я блочная, так как в основе яблочное пюре. Малина присутствует лишь в качестве сока, но, опять же, смешанного с яблочным. Но есть и ароматизатор, усиливающий вкус малины, пишут даже, что натуральный. Начинки, на мой взгляд, ни много — ни мало, так, среднее количество, хотелось бы больше, хотя бы как на картинке, но в принципе, и это количество чувствуется. Малиновый вкус очень поверхностный, но угадать можно, хотя так же легко можно спутать с абстрактными "лесными ягодами". Выраженность на четвёрочку.

Подытоживая, могу сказать, что эти шоколадки всё ещё хороши как десерт к основному обеду. Их удобно брать с собой из дома на работу или покупать в обед, если рядом с офисом такие продаются. Доступная цена, приятный вкус и широкий ассортимент делают её привлекательным товаром.