Отзыв:

Сладкая жизнь на диете c шоколадом без сахара Бифрут

11.03.2014
Россия
Дата: 09.12.2017
Достоинства: диетическая
Недостатки: в отзыве
от 100 рублей

Познакомилась недавно с продукцией торговой марки Bifrut, имеющих несколько видов шоколада для диетического питания. Все продукты выпускаются на фруктозе, сорбите.

Важно людям, страдающим диабетом соблюдать диету, но при повышенном весе тоже необходимо ограничивать сладкое. Трудно обходиться без вкусненького, когда борешься за каждый килограмм веса, на такой случай теперь есть плитка молочного шоколада.

Выглядит шоколад молочный на фруктозе достаточно внушительно, оформлена красочно, вес 100 граммов. Брендовый знак "F" на лицевой стороне упаковки имеет значение фруктозы без сахара, так как еще выпускают шоколад с сорбитом, там стоит обозначение "С".

Состав шоколада имеет полезное тертое какао, достаточное количество какао-масла, обезжиренное молоко и сухие сливки.

Из недостатков можно сказать только, что цена высоковата для шоколада, но при диетах часто не будешь покупать, а вот диабетикам сложнее)

На оборотной стороне плитки есть вся необходимая информация о производителе, срок годности шоколада до девяти месяцев, обозначена дата выпуска.

Упакован шоколад плотно в фольгу.

Плитка особо не отличается на вкус от обычного молочного шоколада. Обладает выраженным и насыщенным вкусом какао и молока. Тает во рту, встречаются небольшие крупинки в шоколаде.

Достаточно твердая плитка, хрупкая, легко отломить дольку. Сладости хватает, попить чайку с долькой такого шоколада достаточно приятно, когда наступает искушение во время диеты)

Виды шоколада все еще не покупала, но в будущем буду приобретать. Рекомендую шоколад молочный на фруктозе.

Sd5e7G
написала 9 декабря 2017 в 21:02

Надо же, фруктоза вместо сахара. Ни разу не видела такой шоколад, а может просто не обращала внимания. Было бы интересно попробовать

ckromniachka
написала 9 декабря 2017 в 22:25

Шоколад на фруктозе, а калорийность выше, чем у просто молочного с сахаром))

natsha
написала 10 декабря 2017 в 08:33

Увижу, обязательно куплю!

Matilda88
написала 10 декабря 2017 в 09:28

Такой шоколад для диабктиков распространен сегодня. Еще на стевии есть)

Ирин-Ка
написала 10 декабря 2017 в 12:18

И я никогда такой шоколад не видела. Но хорошо придумали для сладкоежек на диете такой шоколад.

Klara22
написала 10 декабря 2017 в 16:50

О такой марке не слышала, иногда покупаю шоколад на фруктозе для приятельницы, у которой диабет.

SilverMoon
написала 26 декабря 2017 в 14:24

Ни разу не пробовала шоколад на фруктозе.

berta2015
написала 18 января 2018 в 21:09

Я тоже никогда не пробовала подобный шоколад. Надо купить, чтобы хоть в курсе быть.