Запах
Стойкость
Отзыв:

Сладенький аромат, но мне не понравился

05.07.2013
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Красивая упаковка
Недостатки: Невкусный аромат
Запах
Стойкость

Парфюмерная вода Faberlic "O Feerique Sensuelle" появилась в линейке ароматов Фаберлик не так уж давно - года два назад, и аромат мне откровенно не понравился. Но вот маме моей полюбилась его приторная, на мой взгляд, сладость. Потому мы заказали маме маленький флакон сумочного формата объемом 15 миллилитров.

Запах довольно сладкий и приторный. Он цветочный, но фееричного ничего в аромате, как следует из названия, я не отмечаю - запах как запах, особой радости от него не ощущается. Есть еще один похожий аромат - Парфюмерная вода Faberlic "O Feerique", так он мне нравится гораздо больше, чем вариант Сенсуэль.

Аромат довольно стойкий, на волосах и одежде держится до суток, если не дольше. Сначала он на коже пахнет даже приятно, но впоследствии аромат раскрывается какой-то сильной тяжестью, удушливой даже немного. Это аромат точно не летний, но и для осени-весны он тяжеловат, на мой взгляд. Однако для зимы он просто неинтересен, по-моему. Есть у меня и правда зимние ароматы - они окутывают как будто. Они теплые и сладкие, а этот, хоть и теплый, какой-то совсем неуютный аромат.

Этот флакон продавали со скидкой, вообще довольно часто сумочные флаконы Фаберлик распродает со скидками, потому что обычная цна на эти маленькие водички довольно завышенная, а большой флакон, хоть он и очень красивый, мы бы покупать не стали. Маме аромат понравился, но она им пользуется редко, от случая к случаю, потому что объективно аромат неинтересный. Парфюмерная композиция изготовлена во Франции, но она довольно линейная, не раскрывается разными оттенками на коже, не играет, как ароматы, которые я так люблю. Эта вода для меня лично стоит в одном ряду с эйвонскими дешевыми водичками, которые стыдно на себя лить.

Но зато упаковка довольно симпатичная, коробочка красивая, слишком розовая уж, и надписи на ней белые совсем не контрастно смотрятся, оттого даже плохо видно. Как эта вода называется.

Я не рекомендую этот аромат, так как Парфюмерная вода Faberlic "O Feerique Sensuelle" точно не стоит своей цены.