Отзыв:

Слабый и безобразнейший сценарий

22.10.2013
Дата: 30.11.2020
Достоинства: Не нашел никаких плюсов
Недостатки: Слабый и безобразнейший сценарий, посредственная актерская игра, надумано, не имеет ничего общего с реальностью

Криминальная драма Александра Атанесяна «Близкий враг» мне не понравилась. В первую очередь из-за слабого сценария. Причем слабого до безобразия. Абсолютно ничего близкого с реальностью.

Рано оставшаяся без родителей девочка, воспитывается в доме «вора в законе». Еще в детстве влюбившись в одного из подручных приемного отца, повзрослевшая леди выходит за него замуж. Когда ее мужа убивают на воровской сходке, девушка решает отомстить за смерть любимого человека.

Несмотря на то, что в картине снялся неплохой актерский состав: Андрей Панин, Дмитрий Дюжев, Николай Добрынин, Сергей Греков, фильм получился ниже среднего. И вина в этом, конечно, автора сценария (одним из которых является сам Атанесян) и режиссера-постановщика.

Не понравилась исполнительница главной роли – Евгения Трофимова. Играла очень и очень неубедительно. Впрочем, и другие актеры в картине тоже не блистали.

Совершенно дурацкий и нелепый конец, который просто невозможен в настоящей жизни.

Фильм, вообще, получился очень скомканным, плохо раскрытым в плане действующих персонажей, как будто, делался наспех.

К просмотру картину рекомендовать не буду.

Ваз 2104 моя мечта
написал 30 ноября 2020 в 15:00

Нормальный фильм. Правда главная героиня местами халтурила пожалуй.