Отзыв:

Слабый эффект осветления кожи.

11.09.2017
Дата: 29.05.2019
Достоинства: Легкое осветление
Недостатки: Слабый эффект
100 руб.

Давно ищу свое средство для отбеливания темных пятен на лице, которые появляются в сезоны активного солнца, в регионе где я живу, это почти девять месяцев в году . Недавно покупала на сайте Али экспресс осветляющий крем, начитавшись положительных отзывов.

Наверное, это моя ошибка или хитрый маркетинговый ход продавца, но я не обратила внимания на то, что крем назван осветляющим, а не отбеливающим. За месяц применения, мои пятна стали чуть светлее, но явного результата не получила.

Крем мне не подошел, хотя общий тон кожи он слегка осветлил, но не пятна. Имеет плотную жирноватую текстуру, белого цвета, впитывается в кожу долго. Я редко придираюсь к запахам, но здесь он явно выражен, не слишком приятный и очень стойкий, держится пока не смоешь средство с кожи.

Вторым действием заявлено увлажнение, его я тоже не могу подтвердить, вряд ли жирный крем, способен напоить клетки кожи влагой. Мое мнение – крем подойдет для легкого осветления сухой кожи, возможно кому-то нужно именно такое действие средства.