Отзыв:

Слабых нельзя недооценивать!

18.12.2016
абакан
Дата: 20.04.2017
Достоинства: Сюжет; атмосфера; актёрская игра; зрелищность; динамичность; музыка
Недостатки: Ответ был не таким масштабным

Сюжет этого фильма основан по мотивам реальных событий. Собственно об этом уже говорит само название киноленты с хронометражом в 3 часа. Но просмотр фильма весьма динамичен и быстр ввиду зрелищности и интересному сюжету. Ведь это кино не только о нападений Японий на США, но о дружбе двух друзей! Всё было очень хорошо пока в их жизни не появилась девушка.

Именно она дала возможность одному из главных героев послужить своей Родине в небе. Ведь в небе главное уметь везти хорошо вертолёт, а не видеть. Это не только драма по мотивам реальных событий, но и ещё и мелодрама. В этом фильме есть подвиг и геройство также как и множество жертв этой атаки. Особенно мне запомнились руки видневшиеся с тонувшего корабля.

В целом фильм имеет масштабность и особенно впечатляют кадры того, как японцы нападали на военно-морской флот америки. Вот только их ответ уже был не таким долгим и масштабным на мой взгляд. Это кино должен посмотреть каждый также как и фильм Титаник

Owlteam
написал 8 мая 2017 в 10:21

Зрелищно и актёры хорошие, но слишком много американского пафоса и бравады. На самом деле до изобретения атомной бомбы они ничего с японцами поделать не могли.

Ваз 2104 моя мечта
написал 21 мая 2017 в 16:45

Согласен с вами полностью!