Отзыв:

О спорте в который вмешивается политика!

18.12.2016
абакан
Дата: 25.01.2018
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; динамичность; диалоги
Недостатки: не заметил

Это уже довольно старое кино и нельзя его отнести к новинке, но его мне пришлось лицезреть лишь сегодня. Вообще-то мне уже поднадоели подобные фильмы, но всё же их смотрю иногда. Тем более если сюжет является биографией когда-то известного человека. В данном случае речь идёт не только о быстром бегуне, но и ещё о не простом времени 1936 года в Германии и не только!

Речь идёт не только о начинаниях и успехах на спортивной арене главного героя, но и ещё о тех самых правилах к чернокожим и начале деятельности Германии во главе с Гитлером!Многие страны отказались от участия в этой олимпиаде, но американцы всё же решились в ней учавствовать с перевесом всего в два голоса. И это хорошо, что они стали учавствовать.

Ведь Джесси смог показать то, что есть нации более спортивнее и лучше, чем немцы, а значит и другое мышление. Хотя ему это было не просто, когда принять душ он может лишь в последнюю очередь у себя на Родине. Ну и даже несмотря на свою известность он всё также входил в места массового скопления людей со служебного входа. Так может в Германии таким, как он живётся легче?!