Отзыв:

Слабых моментов в сериале столько, что они полностью хоронят сюжетную линию

22.10.2013
Дата: 05.11.2023
Достоинства: Никаких особых плюсов в сериале не увидел
Недостатки: Плохая постановка, слабая актерская игра, плохо передана эпоха СССР, затянуто и притянуто за уши

Российский детективно-драматический сериал «Бизон: Дело манекенщицы» показался мне откровенно слабым.

Сюжет.

Москва. 1974 год. Кирилл Бессонов – один из ведущих оперативников МУРа, расследует дело повещенной манекенщицы Дома моды, обставленного, как самоубийство.

У меня много нареканий и претензий к постановке картины. Начну, пожалуй, с мутноватой и невыразительной картинки. Далее очень раздражала игра большинства актеров – натужная и какая-то вымученная. Очень не понравился в картине Сергей Безруков, который буквально пыжится в кадре. Его постановочные рисовки, настолько режут глаз, что сводят на нет весь положительный образ главного персонажа. Слишком глуповатым выглядит в фильме и помощник Бессонова – Олег Зуев. Совершенно деревянные - сотрудники КГБ, директор Дома моды и большинство манекенщиц.

Более-менее живой, только, герой Александра Яценко, больше не понравился никто.

Плохая постановка, большинство сцен неоправданно затянуты. Атмосфера фильма совсем не передает время СССР тех лет.

В общем, отрицательных моментов в сериале столько, что они полностью хоронят под собой сюжетную линию. Полнейшее разочарование.