Отзыв:

Слабосоленая - как раз к завтраку.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 30.05.2015
Достоинства: Вкусная, слабосоленая, удобно брать в дорогу

Эту икру открыла для себя несколько лет назад. Была в автобусной поездке по "Золотому кольцу". Стали завтракать и соседка предложила икру трески. Я попробовала и мне она понравилась. С тех пор иногда покупаю эту икру. Продукт готов к употреблению без дополнительной обработки.
Она великолепно подходит для завтрака. Особенно вкусна с черным хлебом. Сверху икры обязательно положить веточку какой-нибудь зелени. Очень вкусно. Эту икру оценили и мои домочадцы. Тоже с удовольствием едят небольшие бутербродики.
Бывает эта икра в баночках без ключа - очень неудобно. А вот этот производитель позаботился о покупателе - ключ в баночке есть. Изготовитель - мурманский, ООО "Сампа".
Икры достаточно много - 240 граммов. Поэтому покупать ее надо с расчетом, что есть будет несколько человек.
Когда открываешь банку, то видна какая-то жидкость. На жир непохоже. Икринки достаточно маленькие. Удобнее всего набирать их ложечкой. Икра слабо соленая, но мне в ней это как раз и нравится.
В составе консервов: икра, крахмал, растительное масло, соль.
В 100 граммах продукта содержится: белок - 19 г, жир - 11 г, углеводы - 1 г. Калорийность икры - 179 ккал.
В составе достаточно много витаминов: РР - 0.3, В1 - 0.28, В2 - 0.27, А - 0.01.
Срок годности и хранения - 24 месяца со дня изготовления, который проставлен на крышке в первом ряду.
Хранить консервы нужно при температуре от 0 до +24 градусов. Важно, как считает производитель, соблюдать относительную влажность воздуха - не более 75%.
Вредных веществ нет. Так что можно иногда разнообразить бутерброды икрой трески.