Отзыв:

Слабо и никаких достоинств

22.10.2013
Дата: 01.02.2022
Достоинства: Не нашел никаких плюсов
Недостатки: Сюжет, скучно, серо

Судя по новому фильму Дольфа Лундгрена, американский режиссер и актер, шведского происхождения, так и остался на уровне дубоватого костолома, с которого когда-то и начинал свою киношную карьеру. За десятилетия, исполнитель роли Ивана Драго из четвертого «Рокки», интеллектуально и профессионально не вырос в своем мастерстве ни на чуть.

«Падение замка» - такая же редкостная фигня, что и большинство других фильмов, с участием белокурого гиганта.

Банда головорезов вознамерилась завладеть тремя миллионами долларов, спрятанных в здании, подлежащему скорому сносу. Выйти на тайник с деньгами гангстеры собираются через тюремного офицера, которому стало известно о спрятанных сумках с деньгами от одного из осужденных. Но в деле неожиданно появляется строитель-разнорабочий, нарушающий планы всех.

Сюжет простенький, без изысков и неожиданных поворотов. Диалоги уровня полных дегенератов. Никаких интересных режиссерских и операторских приемов. Серо, скучно, монотонно. Даже рукопашные схватки выглядят плохо поставленными и фальшивыми.

В общем, никаких достоинств у фильма нет. Посмотрел треть, а две оставшиеся прокрутил на быстрой перемотке. Рекомендовать не буду.