Отзыв:

Когда-то каждому приходится делать свой выбор

22.10.2013
Дата: 19.10.2018
Достоинства: Сюжет, актерская игра, режиссерская и операторская работа, потрясающая картинка
Недостатки: Минусов не нашел

Красивую англо-американскую драму «На вилле», режиссера Филипа Хааса, посмотрел с большим удовольствием.

Картина снята по роману Сомерсета Моэма, книги которого я просто обожаю (так случилось, что это произведение не читал).

В фильме рассказывается о жизни колонии иностранцев, принадлежащих к высшему обществу, во Флоренции, накануне Второй мировой войны. Молодая вдова Мэри Пентон, красивая и обаятельная, предается радостям жизни, обдумывая предложение пожилого английского аристократа о выходе за него замуж. Неожиданно в жизни Пентон возникает другой мужчина, чувства к которому Мэри пытается подавить своей рациональностью.

Филипп Хаас изумительно передал предвоенную Италию. Каждый кадр картины снят на фоне красивейших ландшафтов и великолепных архитектурных сооружений Флоренции. Картинка необыкновенно яркая и сочная. Вообще, цветовая палитра очень насыщенная и радует глаз на всем протяжении фильма. Настоящая сказка!

Актерский дуэт Кристин Скотт Томас и Шона Пенна – главная изюминка картины. Романтическая история между их героями, захватывает внимание так, что невозможно отойти от экрана. Очень понравилась и героиня Энн Бэнкрофт.

На мой взгляд, это великолепный фильм для тех, кто хочет на время отрешиться от суеты сует и насладиться потрясающе красивой историей.