Отзыв:

Слабительное со вкусом шоколада

19.06.2013
Харьков
Дата: 20.06.2013
Достоинства: Приятный вкус, высокая эффективность
Недостатки: Есть противопоказания, нельзя использовать длительно

Многие люди не любят лекарственные препараты. Почему? Да потому, что таблетки чаще всего имеют очень неприятный вкус. А фирма «Ментолатум Компани Лимитед» решила обойти эту проблему, и выпустила слабительный препарат в виде «шоколадной» плиточки.

Я, к счастью, еще не страдаю запорами. А вот у моей матери есть подобные проблемы. И именно ей я купила данное средство. Вот такой маленький пакетик, как на фото, содержит 6 таблеток, 6 шоколадных кубиков. Взрослым и детям старше 12 лет показано принять 1-3 «таблетки», а детям с 6 до 12 лет – 1-2 «таблетки» на раз. Препарат следует принять перед сном.
Что касается эффекта, то препарат работает. Наступает он через 11-12 часов после приема. Да и на вкус мама не жаловалась. Я так и не рискнула попробовать, но пахнет плиточка маслом-какао.
Но у меня всегда есть но! Действующими веществами здесь являются кальциевые соли сенозидов А и В. Русским языком, экстракт сены (кассии). Эффективность у сены высокая, однако, часто пользоваться препаратами сены крайне нежелательно, ведь она может вызвать атонию кишечника. Поэтому данный препарат подойдет тем людям, которые с такой проблемой, как запоры, сталкиваются редко.