Отзыв:

Скупой платит дважды

25.12.2014
Тамбов
Дата: 17.05.2020
Достоинства: очищает и освежает кожу, цена
Недостатки: сильно стягивает кожу, вызывает зуд и дискомфорт

В последнее время я, будучи раньше горячей поклонницей «бабульки Агафьи», все больше разочаровываюсь в ее чудодейственных средствах. Я понимаю, что дешевое вполне может быть эффективным, но не до такой степени. Не до копеек же. И уж если сравнивать с Белита Витэкс, то мое предпочтение будет безоговорочно отдано белорусскому бренду.

Сегодня я расскажу об опыте использования маски для лица голубой очищающей на васильковой воде. П
Маска содержится в стандартной для продукции Агафьи упаковке – пакетике, наподобие тех, в которых подают майонез и кетчуп. Нежное голубое оформление, в центре портрет довольной бабуси. Объем – 100 мл. Вроде и немного, но по опыту знаю, что хватит надолго.

Маска голубого цвета, имеет довольно плотную консистенцию и приятный цветочный аромат. Маска, несмотря на свою туговатую структуру, неплохо распределяется на коже. Если вы пользовались подобными средствами на основе глины, то знаете, что их не нужно разводить водой, просто нанести на чистую сухую кожу. Затем нужно дождаться полного высыхания и тщательно смыть водой.

Делать маску, естественно, лучше перед сном, в спокойной обстановке. Я наношу тонким слоем и держу минут 10, иногда даже не дожидаюсь полного высыхания. Тут есть два нюанса. Во-первых, в начале, пока глина схватывается, ощутимо легкое покалывание. Во-вторых, нужно учесть, что чем толще будет слой, тем дольше глина будет сохнуть и трескаться в процессе. А если я долго держу ее на лице, то начинаю испытывать дискомфорт от сильного стягивания, в том числе и легкий зуд. Не думаю, что это полезно для лица, учитывая, что кожа зрелая и травмировать ее подобным образом не нужно. В общем, ощущение не из приятных. При этом в своем косметическом арсенале имею на данный момент три маски наподобие, к ним нареканий не имею абсолютно.
После применения маски кожа заметно светлеет, свежеет, но вместе с тем она становится очень сухой, требующей немедленного увлажнения.

Больше маску голубую очищающую на васильковой воде не куплю, даже несмотря на копеечную стоимость. Не будем забывать старую добрую истину – скупой платит дважды. Возможно, она просто лично мне не подошла, но рисковать не стану. Есть более достойные образцы, например, от Белиты, которыми пользуюсь с удовольствием и не испытывая ни малейшего дискомфорта.