Отзыв:

Скучный и сложный к восприятию триллер

07.02.2017
Россия
Дата: 07.09.2019
Достоинства: актеры
Недостатки: сюжет вялый, нет динамики, скучно и мрачно, много непонятного

Некоторое время назад я посмотрела фильм "Жизнь за гранью". Перед каждым таким просмотром я всегда читаю отзывы в сети и изучаю мнения людей. Показалось, что многим понравился этот триллер и стоит глянуть! Тем более снимаются тут достаточно известные актеры, такие как Кристина Риччи, Лиам Нисон, Джастин Лонг.

Сюжет раскрывается очень медленно. Буквально с первых минут я поняла, что фильм будет вялотекущим, непонятным до самого конца и тусклым. Так оно и было!

История эта о девушке Анне, которая попала в автокатастрофу и погибла. Только вот в похоронном бюро она очнулась. А хозяин этого бюро, чья задача подготовить ее к похоронам, пытается ей доказать, что она мертва. И так весь фильм. А что? Зачем? Почему? Лучше смотреть в фильме.

Задумка в целом интересная, актеры играют неплохо. Да только все на столько вяло, мрачно, не динамично и скучно, что бывало я хотела остановить просмотр. В голове постоянно путаница и непонятки..жива или мертва? Что происходит? В общем одни вопросы, ответы на которые я вроде бы получила...и то не сразу после просмотра додумалась.

Смотреть буду советовать, но только если вы очень терпеливый человек. Если же ждете мистики, ужасов и динамики, то не для вас фильм.

Klara22
написала 14 сентября 2019 в 11:12