Отзыв:

Скучноватый криминальный триллер с Домиником Перселлом и Мэлом Гибсоном!

27.01.2016
2014
Дата: 28.06.2023
Достоинства: знакомые актеры, сюжет отчасти, некоторая интрига, финал
Недостатки: на любителя, простоват, скучновато и не зрелищно

Бывает так, что человек планирует уйти со службы и из жизни в том числе, как это и происходит в случае героя нового криминального триллера "Время расплаты".

Главный герой, детектив полиции, узнает, что смертельно болен и чтобы семья после его смерти получила страховку, решает умереть во время исполнения служебного долга...

В общем-то в этом кино снимаются вполне знакомые мне актеры: Доминик Перселл (Побег, Флэш), Ник Стал (Бойтесь ходячих мертвецов, Прекрасные мелочи) и Мэл Гибсон (Храброе сердце, Смертельное оружие).

Конечно кино снято отчасти простовато, но все же присутствует некоторый драматизм и интрига, но в то же время есть весьма скучноватые моменты.

Снято все также в весьма темных и мрачноватых тонах, ну хотя это конечно логично, учитывая, что показывают наркодилеров, преступность и всякие облавы и связи с тайными информаторами.

Но конечно зрелищности фильму не хватает и какой-то динамики развития событий.
Даже не знаю, почем именно триллер заявлен как жанр, скорее это криминальная драма как по мне, но финал впрочем мне понравился, по крайней мере справедливо все вышло.