Отзыв:

Скучно и еще раз скучно.

30.01.2015
Россия
Дата: 28.07.2020
Достоинства: Илья Носков
Недостатки: сюжет

Очередная мелодрама российского производства и опять полное разочарование. Хочу сказать, что в сериале есть не только основная линия сюжета, но и второстепенная, которая тоже достаточно интересна.
Итак, в центре сюжета простые жители небольшого поселка Ласточка. Почему-то я всё время хочу произнести название во множественном числе: "Ласточки". Будто бы назвали сериал не в честь поселка, а это такие ассоциации с жителями, и каждый из них - ласточка. Вот такое у меня восприятие.

Моё мнение, что задумка в целом сойдет, но она далеко не новая, такое уже снимать много раз. Очередное мыло про осужденную девушку, которая хочет мести. В принципе, вечером под домашнюю рутину могло бы и сойти, но сериал невероятно скучный. Развития сюжета нет, тянется и тянется. Вроде бы есть попытки разнообразить, ввести новых героев, но получается еще хуже.

В результате я периодически перематываю, пропускаю скучные диалоги и ничего после этого не теряю, нить повествования остается целостной.

Единственной отрадой вижу для себя роль Ильи Носкова, нравится мне этот актер, но мне совершенно непонятно, что он здесь делает, мог бы и поинтересней роль найти.