Отзыв:

Скучно.

15.09.2017
Саратов
Дата: 17.09.2017
Достоинства: Интересные съемки, компьютерная графика.
Недостатки: Скучное повествование, мало динамики.

Всем доброго времени суток, мои уважаемые читатели!

В этом отзыве я хочу рассказать свои впечатления о фильме 2016 года "Фантастические твари и где они обитают".

Выхода в прокат этого фильма я ждала с особым нетерпением, потому что я являюсь большим фанатом фильмов про Гарри Поттера. А этот новый фильм должен был стать приквеллом ко всей Поттериане. То есть пред-фильм, который расскажет о событиях в волшебном мире, предшествующих рождению Гарри Поттера. Согласитесь, если любишь какую-то историю, то очень хочется посмотреть, с чего же все началось.

Но фильм "Фантастические твари" меня сильно разочаровал. В нем вроде бы и много зрелищных сцен, много компьютерной графики. А куда без нее в фильме, где рассказ идет о волшебных существах. Но повествование для меня было каким-то скучным, без особой динамики. Я даже не с первого раза досмотрела фильм до конца, засыпала на середине.

Очень жаль, я думала, что тема Гарри Поттера и его мира найдет свое продолжение и, возможно, ответвление. Что мы получим новых героев, которых полюбим. Не буду рекомендовать этот фильм.

написал 17 сентября 2017 в 22:47

Тоже являюсь фанантом Поттерианы. Смотрела не сразу, а только выслушав много отзывов (в целом они были не лестные, да), так что ничего особо не ждала от фильма и вовсе не спешила смотреть. Восприняла, как совсем отдельное произведение, которое несколько скрасило самый скучный вечер : )

Lyubanya
написала 18 сентября 2017 в 00:18

согласна, так и надо было этот фильм воспринимать. А я ждала таких же эмоций, как и от Поттера)