Отзыв:

Скраб с ядовитым запахом и опасный для аллергиков

25.12.2014
Тамбов
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Скрабирует средне, не сушит кожу
Недостатки: Противный запах, скраб не для аллергиков, не очень понятный состав
20 руб

На гречишный скраб для тела "Банька Агафьи" для упругости кожи возлагала самые большие надежды из всех купленных мной средств - пилингов и скрабов в мягкой упаковке, напоминающей майонез.

Я люблю мед, всегда его стараюсь есть, использовать в маски, ну а гречшный скраб - это вообще вау! Он темный, очень ароматный, немного специфический.

И вот я приступаю к использованию скраба, призванного сделать мою кожу упругой, согласно обещаниям Агафьи. В нос бьет резкий, крайне неприятный запах. Какой еще мед, да еще гречишный, запах просто отвратительный.

Пользоваться не могу, из всех купленных аналогичных средств, гречишный скраб обладает самым неприятным ароматом.

Да и цвет удивил. Вместо чудесного темно-янтарного оттенка я наблюдаю какое-то ядовито-оранжевое вещество с мелкими скрабирующими частичками.

Состав, кстати, здесь не айс, на первых местах - химия, а гречка где-то в середине плетется.

Этот скраб я точно не куплю больше никогда, он мне категорически не понравился, травит меня своим "ароматом", непонятно, чем бабулька думала, когда варила свое зелье.

Применять скраб легко, на влажную кожу нанести некоторой количество средства, равномерно распределить, помассировать и смыть. Скраб скрабирует средне, кожу увлажняет, хорошо, что хоть не сушит. Но вот чтобы упругость придавал - для меня это вообще откровение. Какую еще упругость? Не очень люблю ругаться на косметику, но тут средство просто вынудило. Агафья явно погорячилась, лучше бы вообще ничего не добавляла, никакие ароматизирующие компоненты.

И вот еще что, совсем уже нехорошо. Дочь у меня вообще этим скрабом не пользуется, так как после одного применения заметила. Что на теле после применения скраба остались красные пятна, причем скрабирующего эффекта не было, а кожу припекло. Аллергическая реакция налицо.