Отзыв:

Скраб - не скраб, а фигня какая-то...

12.03.2015
Дата: 20.06.2015
Достоинства: Недорогой, довольно приятно пахнет
Недостатки: Недостаточное очищение
110 р

Подкинули мне недавно очередной каталог косметики эйвон. Поначалу я не собиралась ничего заказывать, т.к. не особо нравится мне качество данной продукции. Но в процессе изучения ярких страничек - реклама сделала своё дело и я назаказала всякой всячины, нужной и не нужной.

В числе покупок был и тонизирующий скраб для лица из серии Planet SPA "Сияние востока".
Вообще я обычно пользуюсь замечательным скрабом от Чистой линии (тот, который с абрикосовыми косточками) - он просто замечательный. Но вот захотелось чего-нибудь новенького попробвать. Но , оказалась верна поговорка - "лучшее - враг хорошего".

Скраб "Сияние востока" содержит экстракт экстракт белого чая, за счёт чего и достигается тонизирующий эффект.

Итак. Открываем скраб. В первую очередь нюхаем.

Запах - довольно специфический, но приятный. Действительно чем то напоминает чай. Цвет белый. Консистенция - среднегустая.

Наносить нужно на заранее очищенную от макияжа, чуть влажную кожу. Немножко помассировать по массажным иниям.

Распределяется скраб довольно легко, но скрабящих частичек в нём крайне мало. Они практически не ощущаются... На упаковке написано, что скраб необходимо оставить на лице до высыхания - что по сути странно - это всё таки не маска... Но надо - значит надо.

После высыхания скраб смываем. Смывается не очень просто. Ощущения чистой до скрипа кожи не возникает, скорее даже немного есть ощущение жирной плёнки. Это не очень приятно.
Результат. А результат таков, что кожа становится чуть более гладкой на ощупь и всё. Поры очищаются плохо, шелушения остаются... в общем скраб-то так себе оказался. Пожалуй, не буду больше экспериментировать и больше не буду "изменять "Чистой линии".