Отзыв:

Наконец-то я нашла спасение от перхоти. Ура, товарищи! Но...

12.03.2015
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Избавляет от перхоти, но не быстро
Недостатки: Сушит волосы

С проблемой перхоти я столкнулась неожиданно. Начала делать маски с горчицей для того, чтобы ускорить рост волос и, видимо от излишней прыти, перестаралась и передержала маску... А горчица, зараз, оказывается не только улучшает кровообращение, но и нещадно сушит коду головы. Перхоть попёрла как сумасшедшая, при расчёсывании был прямо-таки снегопад.

Поначалу я уповала на шампунь Head and Sholders, но он оказался слабоват и требовалось средство более сильное.

Решила обратиться к аптечным шампуням. Сначала рассматривала дорогой Низорал - думала, что раз дорогой - значит эффективный. Но по иронии судьбы мне на него не хватило 50 рублей, а возвращаться домой за деньгами очень не хотелось, и откладывать на завтра - тоже. Купила по совету фармацевта вот такой шампунь - Циновит.

Стоит в 2 раза дешевле низорала. Бутылёчек небольшой.

Шампунь на вид абсолютно обычный, по запаху похож на мужской Head and Sholders.

Пенится отлично (впрочем, как и все шампуни с лаурет сульфатом), волосы промывает хорошо, смывается быстро. Оставляет ощущение свежести и легкого холодка (видимо это связано с наличием ментола в составе).

Мне немного сушит волосы, но у меня волосы очень повреждённые и их сушат любые шампуни, поэтому без бальзамов и масок я никогда не обхожусь при мытье головы.

Что касается действия - оно порадовало. Перхоть ушла почти полностью за неделю ежедневного использования. Совсем избавиться пока не удалось, но я уверена, что Циновит мне поможет, просто надо запастись терпением. И всё получится.