Отзыв:

Скраб не плохой, но где эффект?

31.01.2014
Липецк
Дата: 13.06.2015
Достоинства: Приятный, недорогой
Недостатки: Не действует
43 р

Всем привет! Сегодня я хотела бы рассказать вам о своей недавней покупке об апельсиновом фреш-скрабе для лица с биокомплексом из листьев зелёного чая "Глубокое очищение" от фирмы Magrav.
Этот скраб я увидела случайно в магазине Fix Price, а поскольку люблю ароматы цитрусовых решила взять его себе. Цена на момент покупки 43 рубля.
Упаковка:
Стандартная туба белого цвета с откручивающейся крышкой. На упаковке изображены апельсинчики и листья зелёного чая. Честное слово, упаковка меня привлекла, тем более сейчас лето и хочется чего-нибудь свеженького.
Консистенция, цвет, запах:
По консистенции фреш-скраб напоминает очень густой гель оранжевого цвета. Частички скраба очень большие и грубые, точнее "колючие".
Аромат лёгкий ненавязчивый, имеет нотки цитрусовых.
Действие:
От скраба у меня остались неоднозначные впечатления. Вроде бы эти частички хорошо отшелушивают кожу, очищают её, кожа становится гладкой, ровной, появляется ощущение свежести.
Но в тот же момент, кожа нисколечки не очищается от омертвевших частичек кожи!
Один раз мне захотелось использовать после скраба ещё и скатку, и катышки которые образовались, вместо обычного белого цвета, были грязно-серые!
Теперь этот фреш-скраб я не применяю для лица, а применяю его для тела, рук и ног. Ведь тут грубые частички отлично массируют кожу, а вся оставшаяся "грязь" снимается гелем с мочалкой.
В общем, попробовать можно, ведь 43 рубля это небольшие деньги, но осторожно! Для чувствительной и сухой кожи этот фреш-скраб определённо не подойдёт!