Отзыв:

Скоттиш фолд.

10.09.2015
Калуга
Дата: 14.09.2015
Достоинства: Умная, красивая, не прихотлива в еде.
Недостатки: Агрессивный характер.

С этой породой кошек близко я познакомилась недавно. Кошечку зовут Шуня, ей около 2х лет.

Все шотландские кошки по характеру абсолютно разные. Есть агрессивные, а бывают спокойные и ласковые.

У нашей скорее агрессивный характер, своенравный. Она очень игривая, любит поиграть. Но на руки ни за что не дается. Сразу кусается и царапается. У меня уже все руки в царапинах. Играет так же неаккуратно- когти наружу и если вцепится в вас, то мало не покажется. Слышала, что эти кошки боятся высоты, может потому и в руки не даются.
Это красивая кошка, у меня дымчатая с круглыми желтыми глазами. Ушки очень смешные.

Шотландцы обладают достаточно независимым характером и не испытывают необходимости в тесном существовании с людьми.

Этим кошкам свойственно редкое для многих животных чувство собственного достоинства. Они могут противостоять тем людям или животным, общество которых им неприятно.
Шотландские вислоухие обладают отличными охотничьими качествами. Быстро и бесшумно бегают, хорошо лазят по деревьям. Моя кошка может даже муху поймать.
Шотландцы исключительно домашние кошки, хорошо чувствуют себя в замкнутом пространстве. Поэтому не стоит их выгуливать.