Отзыв:

Скороспелый и низкорослый томат Момент для открытого грунта! Фото и впечатления

29.09.2015
Дата: 02.05.2016
Достоинства: Быстрый, совсем не болеет!
Недостатки: Урожайность, вкус, обработка семян не указана

Томат Момент был посажен в прошлом году, а в этом, если хватит места, буду досевать остатки семян. Поделюсь впечатлениями и фотографиями.

Производитель "Группа компаний "Гавриш", бренд "Удачные семена".

Описание и характеристики сорта томата Момент. Агротехника.

Семян в пакете много, но все они ненормального блестящего розового цвета. О такой обработке семян производитель почему-то "забыл" упомянуть на упаковке!

Томат Момент действительно скороспелый по сравнению с обычными сортами. Однако созреть полностью за три месяца не успел, только завязать плоды молочной спелости.

Неприхотливый, растет сам по себе. Совсем не болел даже без профилактической обработки и без удобрений.

Куст в открытом грунте очень маленький, стелющийся, можно не подвязывать. В закрытом - 70 см в высоту. Листья картофельные.

Размер плодов маленький, и вопреки заявлениям производителя, томат к моменту созревания становится слегка ребристым.

При легком переливе растрескивается.

Урожайность с куста низкая, а с учетом размера плодов - смешная. При чем плодоносили не все кусты.

Вкусовые качества не очень. Классический магазинный "безвкусный" помидор.

Мне томат Момент не понравился. Хотя если у вас много свободного места, но мало времени на уход, лето короткое, требований ко вкусу томатов особых нет - смело сажайте.