Отзыв:

Сколько я заработала на Большом вопросе за три месяца

06.10.2013
Дата: 15.11.2014
Достоинства: Мог бы быть хороший сайт - идея хорошая
Недостатки: Неадекватная модерация, нет обратной связи с администрацией, плата-копейки, начисления не сразу, "своя валюта"

Зарегистрировалась на этом сайте уже давненько, три месяца назад. Поначалу очень активно "строчила" вопросы и ответы - думала, что это прекрасная возможность пассивного заработка - легко, познавательно, интересно.

Как оказалось, зря я зарегистрировалась на этом сайте и тратила на него время.
Со временем энтузиазм поугас, и для этого есть несколько причин.

У сайта "своя валюта" - кредиты. Один кредит - около 75 копеек. Кредиты начисляются от просматриваемости твоих ответов и вопросов в поисковиках (это называется КПД). За три месяца я наработала КПД вопросов, как у авторов, которые сидят там уже более полутора лет. Я заработала 28 кредитов. Минимально для вывода - 50 кредитов. Копейки копейками. Да, это для меня "пассивный заработок", я не сижу теперь целыми днями в этом сайте, строча ответы. Но это настолько копейки, что даже для "пассивного заработка" маловато.

К слову, на сайте есть ограничение по количеству задаваемых вопросов - не более 5 в сутки.

Кредиты за один день (плата за то, насколько просматривались твои вопросы и ответы сегодня) начисляется только через две недели! В итоге, даже если вздумаешь покинуть сайт и вывести свои копейки, сайт всё-равно оставит себе валюту, т.к. твои кровно заработанные начисляются задним днём.

Самое отвратительное в этом сайте - модерация. Модерация может забанить твой вопрос/ответ без объяснения причин, без ссылок на правила. Когда пытаешься обжаловать такое решение модерации, просишь объяснить, какие правила сайта ты нарушил - тебе ничего не объясняют, просто начисляют штраф (мол, чего администрацию такой ерундой занимать). Вопрос объяснить закрытие вопроса со ссылкой на правила проекта называется "необоснованным замечанием". Хозяин-барин прям.

Плюсы модерации есть, этот сайт не похож на мэил.ру, так как ответы твои должны быть не менее 200 символов (меньшее количество не оплачивается), и в ответах даже на тупые вопросы не допускается писать что-то в роде "погугли". Авторы пытаются делиться опытом и давать реальные советы-ответы.

Однако невозможность получить обратную связь от администрации огорчает.

И я бы сидела на Большом вопросе "для души", без оглядки на эти копейки, но эта неадекватность модерации, которая воротит что хочет не ссылаясь на правила проекта, убивает на корню всё удовольствие от проекта Большой вопрос.

Ирина Коэн
написал 16 ноября 2014 в 13:15

А уж хвалят-то... Я тоже зашла, купившись на восторженные комменты, и что? Время только потеряла.

Angelinka2
написала 16 ноября 2014 в 14:13

И я там. Но много не светит.

написал 16 ноября 2014 в 16:25

Я обратную связь ждала на сайте, а мне на почту ответ прислали.... А почту я редко проверяю

Amidala
написала 17 ноября 2014 в 22:46

В свете последних событий надо ожидать, что придет админ Большого вопроса и сделает Вам а-та-та за отрицательный отзыв о них. :):):)

ima
написал 18 ноября 2014 в 18:40

Я там тоже бываю иногда, зарегестрировалась год назад, один раз деньги вывела и все, пока даже минималка не накопилась... не поняла я этот сайт.

goldfish
написала 8 декабря 2014 в 21:50

у меня тоже пока мелочь идет, но я и не пишу как и вы постоянно. пока что около 1600 ответов и почти 500 вопросов, идет 1-3 кредита. уровень уже повыше, не 75 коп платят. меня лично устраивает. наотвечала меньше чем за месяц..в месяц около 100 идет полгода уже

glavapa
написала 23 января 2015 в 11:42

Мне нравится этот сайт. Если бы не куча тупых вопросов, то был бы прибежищем "знаек".

dari
написала 1 августа 2015 в 10:30

Наверное, неплохой, но не для моего характера - терпения не хватит.