Отзыв:

Сколько раз ты смотрел Иронию судьбы?- 30 - Значит, тебе 30 лет!

08.11.2013
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Музыка, атмосфера новогоднего праздника
Недостатки: Он всем надоел
Рейтинг: -1

Есть такой анекдот: по тому, сколько раз человек смотрел "Иронию судьбы", можно определить его возраст. Шутка, не лишенная логики, ведь этот фильм из года в год транслируют практически по всем каналам в новогодние, рождественские, а теперь и в некоторые другие праздники!! Сколько можно, да, я понимаю, тяга по советской атмосфере, да, я понимаю, забавная история со счастливым концом, однако... Это как "Один дома" для американцев - традиция, но даже традиции могут надоесть.
Сама я смотрела эту ленту раза четыре целиком и бессчетное количество раз урывками. Могу сказать одно: в нем показана суровая русская действительность, не воспринимаемая без хорошей дозы алкоголя и культивирующая людские пороки. Несмотря на это, сама атмосфера фильма погружает в иную реальность, какую-то слишком утопичную, даже для советского времени. Но на то и рассчитана новогодняя комедия- чтобы всем стало легко и весело. И конечно, после него почти в каждой мужской компании появилась "традиция" -каждый год перед праздником ходить в баню.
Кино со своей традицией и атмосферой, но которое не стоит воспринимать слишком серьезно.
Музыка из него чудесна.