Отзыв:

Скептическое настроение развеялось. Приятно удивлен.

24.02.2016
Харьков
1934
Дата: 01.05.2022
Достоинства: приятно, можно курить в помещении
Недостатки: тяжеловат
600 грн (20$)

Добрый день!

Да, я заядлый и неисправимый курильщик со стажем (по моим отзывам это можно понять).
Не гнушаюсь ничем, что связанно с табаком. На работе курю обычные сигареты, дома самокрутки с фильтром и без из весового, трубка и т.д. Пробовал электронные сигареты - не мое. Дышать паром нужно в бане, это хоть полезно.
К продукции IQOS относился скептически. Люди что то тянут, а ни дыма ни запаха нет. Чепуха какая то, но...
Сначала Lil Solid купила жена и я попробовал. Стики были с какими то ароматами фруктов, что не понравилось, но суть устройства стала понятна.
Дальше я приобрел пачку капсул с классическим вкусом и на следующий день пошел за нагревателем для себя.

Как оказалось "на каждом углу" такое не купишь, только авторизованные точки, и благо у меня в городе есть магазин "Алло". Черного не было, купил синий.

Устройство настолько простое, что даже и показывать особо нечего.

Это верхняя часть для сигареты (стиков) с закрывающим клапаном.

В нижней части порт для зарядного устройства.

Сбоку кнопка включения.

Стоит это удовольствие 600 грн (20 USD)

Заряжается быстро. Честно говоря время не засекал, начало мигать - поставил на зарядку.
Аккумулятор при активном использовании держит 3-4 дня.

Впечатления:

Плюсы:
- дым все таки есть. Когда сам куришь в помещении - видно хорошо, но его ничтожно мало;
- запах не противный и быстро рассеивается;
- одного стика достаточно чтобы накуриться (это зависит от марки. Стики опишу в следующих отзывах, благо разных накупил и перепробовал);
- нет открытого огня. Выкуренная сигарета горячая, но безопасная;

Минусы:
- тяжеловат. Видимо такой вес из-за батареи. IQOS держал в руках, он значительно легче;
- предупредительная вибрация. Ну это не сильно минус, но для меня лично так. Нагреватель за несколько затяжек до окончания процесса курения выдает разовый предупредительный "зум", и я начинаю судоржно "дотягивать до конца" понимая, что устройство скоро выключится.

В целом покупкой доволен.
От обычных сигарет и табака не отказался. Lil курю в квартире или когда захочется, а в остальное время все таки предпочитаю "классику".

Спасибо за внимание!