Отзыв:

Сказочный цветок

13.10.2017
Пермский край г. Соликамск
Дата: 13.10.2017
Достоинства: Долгое цветение, красивые крупные цветки с приятным ароматом
Недостатки: Требует особого ухода

Хочу поделиться с вами своим опытом по ухаживанию за орхидеями Фаленопсис. Первую орхидею мне подарил муж, летом. Я переживала, что не смогу обеспечить должный уход, т. К. прочитав отзывы в интернете об этом растении , орхидея довольно требовательный к уходу и условиям цветения. Но, зря! У меня все получилось. Цвела она у меня долго, месяца 2. Главное не заливать, а то могут корни загнить.

После цветения, цветонос удалила, использовала 1 раз в 2 недели подкормку при поливе специальную для орхидей. И через 2 месяца появился новый цветонос! Уже не с одним стебельком, а с тремя. Но вот в зимнее время, очень тяжело обеспечить длительное цветении орхидеи. Т. К световой день на много короче.

Для достаточного освещения орхидея стоит у меня на окне, а вот минус в том, что под подоконником "жарит" батарея, орхидеи не переносят сухой воздух. Бутоны, что завязались начинают засыхать и отпадывают. Для этого нужно обеспечить хорошую влажность, опрыскивать листья цветка, ставить емкость с водой. Но и этого видимо не достаточно, чтоб орхидея долго цвела. Зато весной и летом Орхидея Фаленопсис радует меня своим пышным цветением!