Отзыв:

Кастрировали "Барсика")))

13.10.2017
Пермский край г. Соликамск
Дата: 13.10.2017
Достоинства: Кот намного спокойнее и не гадит
Недостатки: Шовная кастрация привела к воспалению

Началось с того, что мой котик начал "ходить" рядом с лотком. Сначала когда дома никого не было, а потом уже и в наглую при мне, я значит, стою, смотрю на него, он на меня смотрит, и как ни в чем не бывало делает "свои дела". Меня это конечно возмутило, я даже в бешенство пришла, т. К. лоток стоит в прихожей ( в туалет не поставить, дверь всегда закрыта), а там же в прихожей стоит обувь, ну и конечно мои сапоги, на которые все "его дела" и пришлись.

Всем известно, что от запаха кошачьей мочи не избавиться, но я решила попробовать, чем я только сапоги не мыла, не помогло, пришлось выбросить. Зачем барсик это делает, не понимаю, лоток стараюсь всегда держать в чистоте, наполнитель всегда сухой. Чтоб он метил, я не замечала. Хотя начал появляться запах по всему дому. Начал "орать". Мне посоветовали его кастрировать.

Привезли в клинику, укол, дальше я уже не видела, заняло это минут 5-7. Т. К котик мой очень шустрый, не смотря на наркоз через пол часа уже попытался бежать, но не получилось, лапки подкашивались, падал)) Сейчас кот намного спокойней, ходит строго в лоток.

Через 1.5 месяца, заметили, что у него опухло яйцо, оказалось , что ему накладывали швы после операции, и одна нитка осталась и загнила. В общем отвезли снова в клинику, нитку удалили, теперь все в порядке.