Графика
Отзыв:

Дивной красоты сказка в духе великого Андерсена!

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1925
Дата: 17.10.2022
Достоинства: Интересный и очень красивый мультфильм. Замечательная музыка. Юмор.
Недостатки: Не обнаружено.
Графика

Я очень люблю мультфильмы с зимней тематикой. В детстве мне нравилось лето, сейчас же - предпочитаю жарким пляжам лыжные прогулки по морозному заснеженному лесу. Впервые эту современную сказку я посмотрел ещё школьником. А намедни решил повторить просмотр - и снова остался доволен!

Первое, что мне пришлось по вкусу - это сказочная фантастическая атмосфера. Студия Дисней создала на редкость очаровательную зимнюю историю, в которой присутствуют и дружба, и любовь, и жизненные ситуации, и отсылки к современности!

Заметил, что это своеобразный мультфильм. Зритель понимают кто главный плохиш не в начале истории, а позднее. И происходит это весьма и весьма неожиданно, что является изюминкой сюжета.

Очень порадовался мелодичным песням - здесь их много, и они удивительно приятны. Иногда я даже напеваю их про себя.

Действие мультфильма происходит в вымышленном королевстве, однако зрителю ясно, что художники черпали вдохновение в суровой природе Норвегии. Очень порадовала нарядная анимация - особенно же удачно получилось изобразить пушистые снега и сверкающие льды. По этому поводу можно вспомнить картину Шишкина "На севере диком". Во время просмотра я чувствовал себя в фантастическом мире! Не часто можно созерцать такие потрясающие виды зимнего леса, снежных гор, замёрзшего моря и ледяного замка.

Меня впечатлили и изрядно повеселили юморные диалоги персонажей, их развесёлые шутки-прибаутки.

Снята вторая часть фильма, которая ничуть не хуже первой, рекомендую обратить внимание.
Если вы хотите всей семьёй глянуть что-нибудь интересное и отвлекающее, то "Холодное сердце" вам точно подойдёт!