Отзыв:

Сказка, способная увлечь любого...

19.07.2016
Дата: 22.12.2016
Достоинства: Отличный сюжет, спецэффекты.
Недостатки: Нет.

Здравствуйте, все заглянувшие!

О фильме с таким звучным названием "Дом странных детей мисс Перегринуже написано масса отзывов - есть среди них и восторженные, есть и нейтральные, и конечно же отрицательные. Вот и я решила вставить свои пять копеек по поводу данной картины. Так как посмотрела ее буквально на днях.

Жанр фэнтези, волшебства мне как-то не очень близок. Но эта "сказка" от легендарного Тима Бертона оставила очень позитивные впечатления.

Больше всего впечатлил образ самой Мисс Перегрин (в исполнении Евы Грин, и кстати я других фильмов с ней пока не видела). Это на мой взгляд самый мощный и удачный образ, начиная от внешнего вида и этих пронзительных глаз, заканчивая трубкой, которую Перегрин постоянно курит.

Один из главных персонажей - Джейкоб - тоже не менее веский и удачный герой картины.

Сами "странные" дети очень необычны. Больше всего понравилась Эмма, такая красивая и легкая.

Спецэффекты тут на высоте. Создатели фильма изрядно потрудились над качеством картины и получилось отлично.

Вообще - и завязка с момента получения Джейкобом письма, и само действие на острове, и развязка - все переплетено так гармонично и логично.

В этом фильме можно увидеть все - и добро, и зло, и любовь, а главное - чудес и волшебства тут хоть отбавляй!

Рекомендую!