Отзыв:

Сказка ложь и без намека

29.01.2016
Йошкар-Ола
Дата: 22.02.2016
Достоинства: Смешно, оригинально
Недостатки: Пошло, ужасно не интересно, голос Киркорова

Новая версия истории об Алладине и джинне уводит нас в дебри абсурда и маразма. Начнем с того, что все происходящее - не более, чем ненормальная сказка, и все действо альтернативной реальности 11 века очень тесно переплетается с современностью.

Фильм хоть и смешной благодаря своей абсурдности и некой пародийности, но все равно в нем полно совсем не сказочной пошлости - как будто люди не смогут смеяться не над чем, что касается зоны ниже пояса. Создатели видимо хотели сделать что-то необычное на самых гранях юмора, но они съехали немного в бред. Так что фильм можно выдержать только раз.

Но самая большая диковинка фильма - это озвучка Аллаина Филиппом Киркоровым и то, как актер, исполняющий главную роль, так похож на этого некогда болгарского певца внешне. Это поразительно и странно одновременно - как будто мы смотрим кино про какие-то странные неадекватные приключения самого певца. Данная мысль вызывает даже неприятные чувства.

Кроме того, в конце была сделана попытка на какой-то нравственный урок, мораль, но это было так ужасно, банально и вульгарно, что лучше они этого не делали. Но все остальное, за исключением начала и конца, очень даже забавное.