Отзыв:

Скажем так он "переплюнул" предыдущие части.

16.08.2014
Дата: 17.08.2014
Достоинства: Однозначно Экшен
Недостатки: Сюжет, игра актёров...

Многие считают режиссёра Травнсформиров Майкла Бейя символом отупения Голливудского кинематографа, с чем бы я не согласился, ведь незамысловатых блокбастеров и так хватает. По мне так, проблема Майкла Бейя заключается в отсутствии чувства меры. Когда я смотрел первых трансформиров, какое-то время казалось вполне гармоничным. Щепотка юмора, щепотка экшена, но потом режиссер будто сорвался с цепи и показал пол часа экшкна бес перерыва. Но в Трансформирах 2 финальный "парад" оказался еще более затянутым. А в третьих трансформирах нас ждал почти час безостановочного экшена. Не спорю Бей умеет работать со спецэффектами, но иногда нужно жать на тормоза. Но к сожалению, новая часть Трансформиров выводит эту проблему на новый уровень. Напомню, что в третей части закончили историю Сэма, и я думаю, что было бы куда логичней сделать главными героями самих Трансформиров. Но вместо этого нам представляют персонажа Марка Уолберга. И его проблемы с дочерью, чьи ноги нам будут демонстрировать весь фильм.
Фильм растерял былой юмор. Который и был не первостепенный, но он хотя бы был. А тут все попытки улыбнуть зрителя, на столько вялые, что лучше бы их вообще не было. Зато радует Оптимус Прайм, который отошёл от образа спокойного и мудрого лидера и начал проявлять агрессию, потому что даже его походу всё задрало)
Поймите меня правильно. Экшен здесь действительно хорош, но он утомляет. И к тому времени, когда в фильме появляются Дино-боты, мне уже стало на все плевать. А ведь Оптимус Прайм на динозавре, это само по себе дико круто), но в контексте фильма, который идёт 2 часа 45 минут даже такая "охриненность" уже не вызывает никакой реакции.
Заметьте я не слова не написал про сюжет. Я признаю, что Трансформиры это просто аттракцион, но поймите меня правильно: Американские горки-это здорово, но если кататья на них слишком долго то тебя может и стошнить.