Отзыв:

Положительно. Средне-развлекательный фильм на всю семью.

16.08.2014
Дата: 17.08.2014
Достоинства: Экшен как всегда у Бейя на высоте.
Недостатки: концовка меня огорчила. уж слишком клешированно

Скажу прямо: Новые Черепашки-ниндзя вызывали у меня тревогу, как только в интернете появились первые изображения героической четвёрки. Никто не спорит, что было бы глупо делать дизайн, что основывался на куклах из фильмов 90-ых, ведь ничто не стоит на месте, но посмотрев фильм вынужден сказать, что внешний вид черепах получился слишком отталкивающим. Хотя на фоне Сплинтера, главные герои кажутся не такими уж и жуткими. И поверьте, гиппертрофированая, реалистичная крыса, чьи волосы будто бы касаются тебя с помощью магии 3D. это зрелище явно не для каждого. Многие утверждают, что новый вид черепах оправдан, ведь наверняка, именно так бы выглядели бы мутировавшие пресмыкающиеся в реальном мире.
И ладно, если эта погоня за реализмом была бы оправдана во всем. Но в конце фильма главный злодей буквально полностью размусоливает свой план, когда герои находятся, казалось бы в безвыходном положении.ДА! подобная клешированная сцена дана без капли иронии. По моему после фильма Хранители пихать подобный штамб в фильм признак какого то дурновкусия.
На самом деле, это не плохой фильм, на который можно сходить в кино. Детям будет интересно наблюдать за новым черепашками, которые еще в добавок и ниндзя)