Отзыв:

Фильм своеобразный.

16.08.2014
Дата: 16.08.2014
Достоинства: Реалистичность (не смотря на комиксную основу)
Недостатки: Жестокость.

Не смотря на то, что этот фильм снят по комиксам, это жесткий фильм. Я вообще не рекомендую его просмотр детям младше 16. И я не говорю про банальное избивание кого-либо, в этом фильме так же присутствуют износилование, "поломка" костей, отрезание конечностей, в общем то, что любит новое поколение.
Но под "твердой корой" этой жесткости кроется истинна. Если вы знаете вселенную DC то вам должен понравиться этот фильм. Главными противоречивыми персонажами этого фильма являются Роршах-обычный человек, который потерял своё человеческое прошлое, который бросил все свои силы на борьбу со злом. И Джон Остерман-Доктор Манхэттен- человек обладающий супер способностями, но который хочет стать и понимать людей.. Супер-сущетво, который абсолютно непобедим. Его просто не возможно уничтожить. Но у этого персонажа тоже есть свои проблемы. Он знает о всем, что можно только знать. Но он не понимает одного - человека. Он тщетно пытается стать одним из нас, но не понимая "не логичности действий" покидает Землю.